Büro Berlin

Leitung des Büro Berlin

Maja Göpel
Tel.: +49 30 2887458-23
Fax: +49 30 2887458-40

maja.goepel@wupperinst.org

mehr

Dr. Maja Göpel

Leiterin

Daniel Vallentin
Tel.: +49 30 2887458-12
Fax: +49 30 2887458-40

daniel.vallentin@wupperinst.org

mehr

Dr. Daniel Vallentin

Leiter Büro Berlin und Projektleiter

Timon Wehnert
Tel.: +49 30 2887458-19
Fax: +49 30 2887458-40

timon.wehnert@wupperinst.org

mehr

Timon Wehnert

Stellv. Leiter Büro Berlin und Projektleiter

Projektleiter/-innen

Oliver Lah
Tel.: +49 30 2887458-16
Fax: +49 30 2887458-40

oliver.lah@wupperinst.org

mehr

Oliver Lah

Projektleiter

Hermann E. Ott
Tel.: +49 30 2887458-22
Fax: +49 30 2887458-40

hermann.ott@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr. Hermann E. Ott

Senior Advisor Globale Nachhaltigkeits- und Wohlfahrtsstrategien

Felix Suerkemper
Tel.: +49 30 2887458-17
Fax: +49 30 2887458-40

felix.suerkemper@wupperinst.org

mehr

Felix Suerkemper

Projektleiter

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Kain Glensor
Tel.: +49 30 2887458-21
Fax: +49 30 2887458-40

kain.glensor@wupperinst.org

mehr

Kain Glensor

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Verena Hermelingmeier
Tel.: +49 30 2887458-26
Fax: +49 30 2887458-40

verena.hermelingmeier@wupperinst.org

mehr

Verena Hermelingmeier

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Florian Mersmann
Tel.: +49 30 2887458-13
Fax: +49 30 2887458-40

florian.mersmann@wupperinst.org

mehr

Florian Mersmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Shritu Shrestha
Tel.: +49 30 2887458-18
Fax: +49 30 2887458-40

shritu.shrestha@wupperinst.org

mehr

Dr.-Ing. Shritu Shrestha

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ole Soukup
Tel.: +49 30 2887458-15
Fax: +49 30 2887458-40

ole.soukup@wupperinst.org

mehr

Ole Soukup

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sekretariat

Kristina Wagner
Tel.: +49 30 2887458-10
Fax: +49 30 2887458-40

kristina.wagner@wupperinst.org

mehr

Kristina Wagner

Sekretariat

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Studentische Hilfskräfte