Geschäfts- leitung

Geschäftsleitung

Uwe Schneidewind
Tel.: +49 202 2492-100
Fax: +49 202 2492-108

uwe.schneidewind@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr. Uwe Schneidewind

Präsident und wissenschaftlicher Geschäftsführer

Manfred Fischedick
Tel.: +49 202 2492-121
Fax: +49 202 2492-198

manfred.fischedick@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr.-Ing. Manfred Fischedick

Vizepräsident

Brigitte Mutert-Breidbach
Tel.: +49 202 2492-112
Fax: +49 202 2492-200

brigitte.mutert@wupperinst.org

mehr

Brigitte Mutert-Breidbach

Kaufmännische Geschäftsführerin und Leiterin der Administration

Büro des Präsidenten

Simone Heinen
Tel.: +49 202 2492-215
Fax: +49 202 2492-108

simone.heinen@wupperinst.org

mehr

Simone Heinen

Büro des Präsidenten / Öffentlichkeitsarbeit

Diana Latyak
Tel.: +49 202 2492-101
Fax: +49 202 2492-108

diana.latyak@wupperinst.org

mehr

Diana Latyak

Leiterin Büro des Präsidenten

Büro des Vizepräsidenten

Sanja Vidovic
Tel.: +49 202 2492-221
Fax: +49 202 2492-108

sanja.vidovic@wupperinst.org

mehr

Sanja Vidovic

Sekretariat

Sekretariat der kaufmännischen Geschäftsführung

Daniela Scheffler
Tel.: +49 202 2492-141
Fax: +49 202 2492-200

daniela.scheffler@wupperinst.org

mehr

Daniela Scheffler

Teamleiterin Allgemeine Verwaltung

Mitglied der Geschäftsleitungsrunde

Thomas Orbach
Tel.: +49 202 2492-171
Fax: +49 202 2492-108

thomas.orbach@wupperinst.org

mehr

Thomas Orbach

Leiter Wissenschaftliche Dienste und Organisation