Forschungsbereich

DigitaleTransformation

Leitung

Holger Berg
Tel.: +49 202 2492-179
Fax: +49 202 2492-108

holger.berg@wupperinst.org

mehr

Dr. Holger Berg

Co-Leiter des Forschungsbereichs Digitale Transformation

Stephan Ramesohl
Tel.: +49 202 2492-280
Fax: +49 202 2492-108

stephan.ramesohl@wupperinst.org

mehr

Dr.-Ing. Stephan Ramesohl

Co-Leiter des Forschungsbereichs Digitale Transformation

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Phillip Bendix
Tel.: +49 202 2492-247
Fax: +49 202 2492-108

phillip.bendix@wupperinst.org

mehr

Dr.-Ing. Phillip Bendix

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 30 2887458-13
Fax: +49 30 2887458-40

stefanie.dorneanu@wupperinst.org

mehr

Stefanie Dorneanu

Junior Researcher

Nadja von Gries
Tel.: +49 202 2492-139
Fax: +49 202 2492-108

nadja.von.gries@wupperinst.org

mehr

Nadja von Gries

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Jana Nicolas
Tel.: +49 202 2492-167
Fax: +49 202 2492-108

jana.nicolas@wupperinst.org

mehr

Jana Nicolas

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Janos Sebestyen
Tel.: +49 202 2492-197
Fax: +49 202 2492-108

janos.sebestyen@wupperinst.org

mehr

János Sebestyén

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Daniel Wurm
Tel.: +49 202 2492-139
Fax: +49 202 2492-108

daniel.wurm@wupperinst.org

mehr

Daniel Wurm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte