Forschungsbereich

Energiepolitik

Leitung

Thomas Götz
Tel.: +49 202 2492-213
Fax: +49 202 2492-108

thomas.goetz@wupperinst.org

mehr

Thomas Götz

Co-Leiter des Forschungsbereichs Energiepolitik

Oliver Wagner
Tel.: +49 202 2492-188
Fax: +49 202 2492-198

oliver.wagner@wupperinst.org

mehr

Oliver Wagner

Co-Leiter des Forschungsbereichs Energiepolitik

Senior Researcher

Kurt Berlo
Tel.: +49 202 2492-174
Fax: +49 202 2492-198

kurt.berlo@wupperinst.org

mehr

Dr.-Ing. Kurt Berlo

Senior Researcher

Dagmar Kiyar
Tel.: +49 202 2492-233
Fax: +49 202 2492-250

dagmar.kiyar@wupperinst.org

mehr

Dr. Dagmar Kiyar

Senior Researcher

Felix Suerkemper
Tel.: +49 202 2492-129
Fax: +49 202 2492-250

felix.suerkemper@wupperinst.org

mehr

Felix Suerkemper

Senior Researcher

Johannes Thema
Tel.: +49 202 2492-186
Fax: +49 202 2492-250

johannes.thema@wupperinst.org

mehr

Johannes Thema

Senior Researcher

Maike Venjakob
Tel.: +49 202 2492-261
Fax: +49 202 2492-250

maike.venjakob@wupperinst.org

mehr

Maike Venjakob

Senior Researcher

Chun Xia
Tel.: +49 202 2492-257
Fax: +49 202 2492-250

chun.xia@wupperinst.org

mehr

Dr. Chun Xia

Senior Researcher

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Thomas Adisorn
Tel.: +49 202 2492-246
Fax: +49 202 2492-250

thomas.adisorn@wupperinst.org

mehr

Thomas Adisorn

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Vera Aydin
Tel.: +49 202 2492-277
Fax: +49 202 2492-250

vera.aydin@wupperinst.org

mehr

Vera Aydin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 202 2492-269
Fax: +49 202 2492-250

naomi.gericke@wupperinst.org

mehr

Naomi Gericke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sriraj Gokarakonda
Tel.: +49 202 2492-155
Fax: +49 202 2492-250

sriraj.gokarakonda@wupperinst.org

mehr

Sriraj Gokarakonda

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dorothea Hauptstock
Tel.: +49 202 2492-228
Fax: +49 202 2492-108

dorothea.hauptstock@wupperinst.org

mehr

Dorothea Hauptstock

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin

Sabine Nanning
Tel.: +49 202 2492-169
Fax: +49 202 2492-250

sabine.nanning@wupperinst.org

mehr

Sabine Nanning

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 202 2492-192
Fax: +49 202 2492-108

judith.schroeder@wupperinst.org

mehr

Judith Schröder

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Lena Tholen
Tel.: +49 202 2492-137
Fax: +49 202 2492-250

lena.tholen@wupperinst.org

mehr

Lena Tholen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Florin Vondung
Tel.: +49 202 2492-117
Fax: +49 202 2492-250

florin.vondung@wupperinst.org

mehr

Florin Vondung

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte