Forschungsbereich

EnergiewendeInternational

Leitung

Carmen Dienst
Tel.: +49 202 2492-203
Fax: +49 202 2492-198

carmen.dienst@wupperinst.org

mehr

Carmen Dienst

Leiterin des Forschungsbereichs Energiewende International

Senior Researcher

Julia C. Terrapon-Pfaff
Tel.: +49 202 2492-309
Fax: +49 202 2492-198

julia.pfaff@wupperinst.org

mehr

Dr. Julia C. Terrapon-Pfaff

Senior Researcher

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Sibel Raquel Ersoy
Tel.: +49 202 2492-217
Fax: +49 202 2492-108

sibel.ersoy@wupperinst.org

mehr

Sibel Raquel Ersoy

Junior Researcher

Marie-Christine Gröne
Tel.: +49 202 2492-311
Fax: +49 202 2492-198

marie-christine.groene@wupperinst.org

mehr

Dr.-Ing. Marie-Christine Gröne

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Willington Ortiz
Tel.: +49 202 2492-236
Fax: +49 202 2492-198

willington.ortiz@wupperinst.org

mehr

Dr. Willington Ortiz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Magdolna Prantner
Tel.: +49 202 2492-193
Fax: +49 202 2492-198

magdolna.prantner@wupperinst.org

mehr

Magdolna Prantner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dorothea Schostok
Tel.: +49 202 2492-227
Fax: +49 202 2492-198

dorothea.schostok@wupperinst.org

mehr

Dr. Dorothea Schostok

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Maria Yetano Roche
Tel.: +49 202 2492-109
Fax: +49 202 2492-198

maria.yetano@wupperinst.org

mehr

Maria Yetano Roche

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte