Forschungsbereich

Innovationslabore

Leitung

Carolin Baedeker
Tel.: +49 202 2492-119
Fax: +49 202 2492-108

carolin.baedeker@wupperinst.org

mehr

Dr. Carolin Baedeker

Stellv. Abteilungsleiterin und Co-Leiterin des Forschungsbereichs Innovationslabore

Justus von Geibler
Tel.: +49 202 2492-168
Fax: +49 202 2492-108

justus.geibler@wupperinst.org

mehr

Dr. Justus von Geibler

Co-Leiter des Forschungsbereichs Innovationslabore

Senior Researcher

Alexandra Büttgen
Tel.: +49 202 2492-131
Fax: +49 202 2492-108

alexandra.buettgen@wupperinst.org

mehr

Dr. Alexandra Büttgen

Senior Researcher

Franziska Stelzer
Tel.: +49 202 2492-224
Fax: +49 202 2492-108

franziska.stelzer@wupperinst.org

mehr

Dr. Franziska Stelzer

Senior Researcher

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Anna Bliesner-Steckmann
Tel.: +49 202 2492-244
Fax: +49 202 2492-108

anna.bliesner-steckmann@wupperinst.org

mehr

Dr. Anna Bliesner-Steckmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 202 2492-131
Fax: +49 202 2492-108

anne.caplan@wupperinst.org

mehr

Dr. Anne Caplan

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Annika Greven
Tel.: +49 202 2492-196
Fax: +49 202 2492-108

annika.greven@wupperinst.org

mehr

Annika Greven

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 202 2492-127
Fax: +49 202 2492-108

anne.karrenbrock@wupperinst.org

mehr

Anne Karrenbrock

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Julius Piwowar
Tel.: +49 202 2492-297
Fax: +49 202 2492-108

julius.piwowar@wupperinst.org

mehr

Julius Roman Piwowar

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Martina Schmitt
Tel.: +49 202 2492-128
Fax: +49 202 2492-108

martina.schmitt@wupperinst.org

mehr

Martina Schmitt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Matthias Wanner
Tel.: +49 202 747564-23
Fax: +49 202 2492-108

matthias.wanner@wupperinst.org

mehr

Matthias Wanner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand