Forschungsbereich

Strukturwandelund Innovation

Leitung

Johannes Venjakob
Tel.: +49 202 2492-102
Fax: +49 202 2492-198

johannes.venjakob@wupperinst.org

mehr

Dr. Johannes Venjakob

Co-Leiter des Forschungsbereichs Strukturwandel und Innovation

Katja Witte
Tel.: +49 202 2492-218
Fax: +49 202 2492-198

katja.witte@wupperinst.org

mehr

Katja Witte

Stellv. Abteilungsleiterin und Co-Leiterin des Forschungsbereichs Strukturwandel und Innovation

Senior Researcher

Timon Wehnert
Tel.: +49 30 2887458-19
Fax: +49 30 2887458-40

timon.wehnert@wupperinst.org

mehr

Timon Wehnert

Leiter Büro Berlin und Senior Researcher

Uta von Winterfeld
Tel.: +49 202 2492-176
Fax: +49 202 2492-108

uta.winterfeld@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr. Uta von Winterfeld

Senior Researcher

Christoph Zeiss
Tel.: +49 202 2492-135
Fax: +49 202 2492-198

christoph.zeiss@wupperinst.org

mehr

Christoph Zeiss

Senior Researcher

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Benjamin Best
Tel.: +49 202 2492-308
Fax: +49 202 2492-198

benjamin.best@wupperinst.org

mehr

Dr. Benjamin Best

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Valentin Espert
Tel.: +49 202 2492-301
Fax: +49 202 2492-198

valentin.espert@wupperinst.org

mehr

Valentin Espert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Felix Große-Kreul
Tel.: +49 202 2492-323
Fax: +49 202 2492-108

felix.grosse-kreul@wupperinst.org

mehr

Felix Große-Kreul

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Katharina Knoop
Tel.: +49 202 2492-266
Fax: +49 202 2492-198

katharina.knoop@wupperinst.org

mehr

Katharina Knoop

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 30 2887458-17
Fax: +49 30 2887458-40

jenny.kurwan@wupperinst.org

mehr

Jenny Kurwan

Junior Researcher

Anna Leipprand
Tel.: +49 202 2492-324
Fax: +49 202 2492-198

anna.leipprand@wupperinst.org

mehr

Dr. Anna Leipprand

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Helena Mölter
Tel.: +49 30 2887458-24
Fax: +49 30 2887458-40

helena.moelter@wupperinst.org

mehr

Helena Mölter

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Aileen Reichmann
Tel.: +49 202 2492-266
Fax: +49 202 2492-198

aileen.reichmann@wupperinst.org

mehr

Aileen Reichmann

Junior Researcher

Annika Tönjes
Tel.: +49 202 2492-318
Fax: +49 202 2492-108

annika.toenjes@wupperinst.org

mehr

Annika Tönjes

Junior Researcher

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte