Forschungsbereich

Systeme undInfrastrukturen

Leitung

Karin Arnold
Tel.: +49 202 2492-286
Fax: +49 202 2492-198

karin.arnold@wupperinst.org

mehr

Dr.-Ing. Karin Arnold

Co-Leiterin des Forschungsbereichs Systeme und Infrastrukturen

Frank Merten
Tel.: +49 202 2492-126
Fax: +49 202 2492-198

frank.merten@wupperinst.org

mehr

Frank Merten

Co-Leiter des Forschungsbereichs Systeme und Infrastrukturen

Senior Researcher

Arjuna Nebel
Tel.: +49 202 2492-161
Fax: +49 202 2492-198

arjuna.nebel@wupperinst.org

mehr

Dr.-Ing. Arjuna Nebel

Senior Researcher

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Tomke Janßen
Tel.: +49 30 2887458-25
Fax: +49 30 2887458-40

tomke.janssen@wupperinst.org

mehr

Tomke Janßen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 202 2492-240
Fax: +49 202 2492-198

sebastian.kiefer@wupperinst.org

mehr

Sebastian Kiefer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Christine Krüger
Tel.: +49 202 2492-150
Fax: +49 202 2492-198

christine.krueger@wupperinst.org

mehr

Christine Krüger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Andreas Pastowski
Tel.: +49 202 2492-118
Fax: +49 202 2492-263

andreas.pastowski@wupperinst.org

mehr

Andreas Pastowski

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Alexander Scholz
Tel.: +49 202 2492-293
Fax: +49 202 2492-198

alexander.scholz@wupperinst.org

mehr

Alexander Scholz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Ansgar Taubitz
Tel.: +49 202 2492-262
Fax: +49 202 2492-198

ansgar.taubitz@wupperinst.org

mehr

Ansgar Taubitz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte