Präsidial- bereich

Präsident

Uwe Schneidewind
Tel.: +49 202 2492-100
Fax: +49 202 2492-108

uwe.schneidewind@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr. Uwe Schneidewind

Präsident und wissenschaftlicher Geschäftsführer

Büro des Präsidenten

Diana Latyak
Tel.: +49 202 2492-215
Fax: +49 202 2492-108

diana.latyak@wupperinst.org

mehr

Diana Latyak

Koordination Präsidentenbüro

Meria Meyer
Tel.: +49 202 2492-101
Fax: +49 202 2492-108

meria.meyer@wupperinst.org

mehr

Meria Meyer

Koordination Präsidentenbüro

Vizepräsident

Manfred Fischedick
Tel.: +49 202 2492-121
Fax: +49 202 2492-198

manfred.fischedick@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr.-Ing. Manfred Fischedick

Vizepräsident

Büro des Vizepräsidenten

Sanja Vidovic
Tel.: +49 202 2492-221
Fax: +49 202 2492-108

sanja.vidovic@wupperinst.org

mehr

Sanja Vidovic

Sekretariat

Wissenschaftsorganisation und Dissertationsprogramm

Oscar Reutter
Tel.: +49 202 2492-267
Fax: +49 202 2492-108

oscar.reutter@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr.-Ing. Oscar Reutter

Wissenschaftsorganisation und Dissertationsprogramm

Qualitätssicherung in transdisziplinären Wissenschaftsprozessen

Franziska Stelzer
Tel.: +49 202 2492-224
Fax: +49 202 2492-108

franziska.stelzer@wupperinst.org

mehr

Dr. Franziska Stelzer

Qualitätssicherung in transdisziplinären Wissenschaftsprozessen

Senior Advisor Globale Nachhaltigkeits- und Wohlfahrtsstrategien

Hermann E. Ott
Tel.: +49 30 2887458-22
Fax: +49 30 2887458-40

hermann.ott@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr. Hermann E. Ott

Senior Advisor Globale Nachhaltigkeits- und Wohlfahrtsstrategien

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Katharina Bohnenberger
Tel.: +49 202 2492-217
Fax: +49 202 2492-108

katharina.bohnenberger@wupperinst.org

mehr

Katharina Bohnenberger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Andrea Esken
Tel.: +49 202 2492-140
Fax: +49 202 2492-108

andrea.esken@wupperinst.org

mehr

Andrea Esken

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mona Treude
Tel.: +49 202 2492-315
Fax: +49 202 2492-108

mona.treude@wupperinst.org

mehr

Mona Treude

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Gastwissenschaftler/-innen