Präsidial-bereich

Präsident

Uwe Schneidewind
Tel.: +49 202 2492-100
Fax: +49 202 2492-108

uwe.schneidewind@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr. Uwe Schneidewind

Präsident und wissenschaftlicher Geschäftsführer

Büro des Präsidenten

Diana Latyak
Tel.: +49 202 2492-215
Fax: +49 202 2492-108

diana.latyak@wupperinst.org

mehr

Diana Latyak

Koordination Präsidentenbüro

Meria Meyer
Tel.: +49 202 2492-101
Fax: +49 202 2492-108

meria.meyer@wupperinst.org

mehr

Meria Meyer

Koordination Präsidentenbüro

Vizepräsident

Manfred Fischedick
Tel.: +49 202 2492-121
Fax: +49 202 2492-108

manfred.fischedick@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr.-Ing. Manfred Fischedick

Vizepräsident

Büro des Vizepräsidenten

Tel.: +49 202 2492-221
Fax: +49 202 2492-108

tatjana.kausemann@wupperinst.org

mehr

Tatjana Kausemann

Sekretariat

Qualitätssicherung und Strategieentwicklung

Annika Rehm
Tel.: +49 202 2492-273
Fax: +49 202 2492-108

annika.rehm@wupperinst.org

mehr

Annika Rehm

Wissenschaftliche Referentin für wissenschaftliche Qualitätssicherung und Strategieentwicklung

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Tel.: +49 202 747564-21
Fax: +49 202 2492-108

hans.haake@wupperinst.org

mehr

Hans Haake

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Gastwissenschaftler