Wissenschaftliche Dienste

Leitung

Thomas Orbach
Tel.: +49 202 2492-171
Fax: +49 202 2492-108

thomas.orbach@wupperinst.org

mehr

Thomas Orbach

Leiter Wissenschaftliche Dienste und Organisation

Kommunikation

Christin Hasken
Tel.: +49 202 2492-187
Fax: +49 202 2492-108

christin.hasken@wupperinst.org

mehr

Christin Hasken

Leiterin Kommunikation, Pressesprecherin

Luisa Lucas
Tel.: +49 202 2492-292
Fax: +49 202 2492-108

luisa.lucas@wupperinst.org

mehr

Luisa Lucas

Stellv. Pressesprecherin, Eventmanagerin

Anna Riesenweber
Tel.: +49 202 2492-106
Fax: +49 202 2492-108

anna.riesenweber@wupperinst.org

mehr

Anna Riesenweber

Stellv. Leiterin Kommunikation, Online-Redakteurin

Gabi Grasekamp
Tel.: +49 202 2492-209
Fax: +49 202 2492-108

gabi.grasekamp@wupperinst.org

mehr

Gabi Grasekamp

Visuelle Kommunikation, Corporate Design

Sabine Michaelis
Tel.: +49 202 2492-274
Fax: +49 202 2492-108

sabine.michaelis@wupperinst.org

mehr

Sabine Michaelis

Visuelle Kommunikation, Corporate Design

Bibliothek

Nadja Schiemann
Tel.: +49 202 2492-122
Fax: +49 202 2492-250

nadja.schiemann@wupperinst.org

mehr

Nadja Schiemann

Leiterin der Bibliothek

Tel.: +49 202 2492-120
Fax: +49 202 2492-250

fabian.bosbach@wupperinst.org

mehr

Fabian Bosbach

Studentische Hilfskraft

Informationsmanagement / Webmaster