Administration

Leitung

Brigitte Mutert-Breidbach
Tel.: +49 202 2492-112
Fax: +49 202 2492-200

brigitte.mutert@wupperinst.org

mehr

Brigitte Mutert-Breidbach

Kaufmännische Geschäftsführerin und Leiterin der Administration

Personalentwicklung

Heike Dick
Tel.: +49 202 2492-134
Fax: +49 202 2492-200

heike.dick@wupperinst.org

mehr

Heike Dick

Referentin Strategische Personalentwicklung

Finanzen und Controlling

Dirk Heinemeier
Tel.: +49 202 2492-254
Fax: +49 202 2492-200

dirk.heinemeier@wupperinst.org

mehr

Dirk Heinemeier

Teamleiter Finanzen und Controlling

Heike Blöckinger-Voigtländer
Tel.: +49 202 2492-239
Fax: +49 202 2492-200

heike.voigtlaender@wupperinst.org

mehr

Heike Blöckinger-Voigtländer

Finanzen und Controlling

Mechthild Etzel
Tel.: +49 202 2492-333
Fax: +49 202 2492-200

mechtild.etzel@wupperinst.org

mehr

Mechthild Etzel

Finanzen und Controlling

Tel.: +49 202 2492-225
Fax: +49 202 2492-200

christiane.leinweber@wupperinst.org

mehr

Christiane Leinweber

Finanzen und Controlling

Silke Liesenfeld
Tel.: +49 202 2492-144
Fax: +49 202 2492-200

silke.liesenfeld@wupperinst.org

mehr

Silke Liesenfeld

Finanzen und Controlling

David Praski
Tel.: +49 202 2492-275
Fax: +49 202 2492-200

david.praski@wupperinst.org

mehr

David Praski

Finanzen und Controlling

Projektverwaltung

Annemarie Sauter-Merten
Tel.: +49 202 2492-159
Fax: +49 202 2492-200

annemarie.sauter@wupperinst.org

mehr

Annemarie Sauter-Merten

Teamleiterin Projektverwaltung

Tanja Brack
Tel.: +49 202 2492-195
Fax: +49 202 2492-200

tanja.brack@wupperinst.org

mehr

Tanja Brack

Projektverwaltung

Antje Diekmann-Page
Tel.: +49 202 2492-316
Fax: +49 202 2492-200

antje.diekmann-page@wupperinst.org

mehr

Antje Diekmann-Page

Projektverwaltung

Dagmar Göring
Tel.: +49 202 2492-271
Fax: +49 202 2492-200

dagmar.goering@wupperinst.org

mehr

Dagmar Göring

Projektverwaltung

Nina Hannemann
Tel.: +49 202 2492-229
Fax: +49 202 2492-200

nina.hannemann@wupperinst.org

mehr

Nina Hannemann

Projektverwaltung

Personalmanagement & Service

Carolin Grabenmeier
Tel.: +49 202 2492-281
Fax: +49 202 2492-200

carolin.grabenmeier@wupperinst.org

mehr

Carolin Grabenmeier

Teamleiterin Personalmanagement

Melitta Heinzer
Tel.: +49 202 2492-294
Fax: +49 202 2492-200

melitta.heinzer@wupperinst.org

mehr

Melitta Heinzer

Personalmanagement & Service

Lisa Plate
Tel.: +49 202 2492-243
Fax: +49 202 2492-200

lisa.plate@wupperinst.org

mehr

Lisa Plate

Personalmanagement & Service

Allgemeine Verwaltung

Daniela Scheffler
Tel.: +49 202 2492-141
Fax: +49 202 2492-200

daniela.scheffler@wupperinst.org

mehr

Daniela Scheffler

Teamleiterin Allgemeine Verwaltung

Tel.: +49 202 2492-114
Fax: +49 202 2492-108

alicja.darski@wupperinst.org

mehr

Alicja Darski

Empfang

Holger Frank
Tel.: +49 202 2492-204
Fax: +49 202 2492-200

holger.frank@wupperinst.org

mehr

Holger Frank

Hausdienste

Hermann Sawallich
Tel.: +49 202 2492-104
Fax: +49 202 2492-200

hermann.sawallich@wupperinst.org

mehr

Hermann Sawallich

Allgemeine Verwaltung

Studentische Hilfskräfte