Kommunikations-team

Team

Christin Hasken
Tel.: +49 202 2492-187
Fax: +49 202 2492-108

christin.hasken@wupperinst.org

mehr

Christin Hasken

Leiterin Kommunikation, Pressesprecherin

Luisa Lucas
Tel.: +49 202 2492-292
Fax: +49 202 2492-108

luisa.lucas@wupperinst.org

mehr

Luisa Lucas

Stellv. Pressesprecherin, Eventmanagerin

Anna Riesenweber
Tel.: +49 202 2492-106
Fax: +49 202 2492-108

anna.riesenweber@wupperinst.org

mehr

Anna Riesenweber

Stellv. Leiterin Kommunikation, Online-Redakteurin

Gabi Grasekamp
Tel.: +49 202 2492-209
Fax: +49 202 2492-108

gabi.grasekamp@wupperinst.org

mehr

Gabi Grasekamp

Visuelle Kommunikation, Corporate Design

Meria Meyer
Tel.: +49 202 2492-101
Fax: +49 202 2492-108

meria.meyer@wupperinst.org

mehr

Meria Meyer

Referentin Digitale Kommunikation und Gleichstellungsbeauftragte

Sabine Michaelis
Tel.: +49 202 2492-274
Fax: +49 202 2492-108

sabine.michaelis@wupperinst.org

mehr

Sabine Michaelis

Visuelle Kommunikation, Corporate Design

Tel.: +49 202 2492-272
Fax: +49 202 2492-108

nadja.marx@wupperinst.org

mehr

Nadja Marx

Studentische Hilfskraft

Tel.: +49 202 2492-272
Fax: +49 202 2492-108

aileen.richter@wupperinst.org

mehr

Aileen Richter

Studentische Hilfskraft

Tel.: +49 202 2492-291
Fax: +49 202 2492-108

laura.schenk@wupperinst.org

mehr

Laura Schenk

Studentische Hilfskraft

Tel.: +49 202 2492-291
Fax: +49 202 2492-108

josefine.trepper@wupperinst.org

mehr

Josefine Trepper

Studentische Hilfskraft

Lukas Vaupel
Tel.: +49 202 2492-0
Fax: +49 202 2492-108

lukas.vaupel@wupperinst.org

mehr

Lukas Vaupel

Studentische Hilfskraft

Cookie-Einstellungen

Cookies helfen uns, die Website für Sie ständig zu verbessern. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies.