Geschäfts-leitung

Geschäftsführung

Manfred Fischedick
Tel.: +49 202 2492-121
Fax: +49 202 2492-108

manfred.fischedick@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr.-Ing. Manfred Fischedick

Wissenschaftlicher Geschäftsführer

Brigitte Mutert-Breidbach
Tel.: +49 202 2492-332
Fax: +49 202 2492-200

brigitte.mutert@wupperinst.org

mehr

Brigitte Mutert-Breidbach

Kaufmännische Geschäftsführerin und Leiterin der Administration

Büro Prof. Dr.-Ing. Manfred Fischedick

Tatjana Kausemann
Tel.: +49 202 2492-221
Fax: +49 202 2492-108

tatjana.kausemann@wupperinst.org

mehr

Tatjana Kausemann

Assistentin der wissenschaftlichen Geschäftsführung

Büro Prof. Dr. Uwe Schneidewind

Diana Latyak
Tel.: +49 202 2492-215
Fax: +49 202 2492-108

diana.latyak@wupperinst.org

mehr

Diana Latyak

Koordination Büro Prof. Dr. Uwe Schneidewind

Meria Meyer
Tel.: +49 202 2492-101
Fax: +49 202 2492-108

meria.meyer@wupperinst.org

mehr

Meria Meyer

Koordination Büro Prof. Dr. Uwe Schneidewind

Büro Brigitte Mutert-Breidbach

Daniela Scheffler
Tel.: +49 202 2492-141
Fax: +49 202 2492-200

daniela.scheffler@wupperinst.org

mehr

Daniela Scheffler

Assistentin der kaufmännischen Geschäftsführung

Qualitätssicherung und Strategieentwicklung

Annika Rehm
Tel.: +49 202 2492-273
Fax: +49 202 2492-108

annika.rehm@wupperinst.org

mehr

Annika Rehm

Wissenschaftliche Referentin für wissenschaftliche Qualitätssicherung und Strategieentwicklung

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Tel.: +49 202 747564-21
Fax: +49 202 2492-108

hans.haake@wupperinst.org

mehr

Hans Haake

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte