Büro Berlin

Leitung des Büro Berlin

Daniel Vallentin
Tel.: +49 30 2887458-12
Fax: +49 30 2887458-40

daniel.vallentin@wupperinst.org

mehr

Dr. Daniel Vallentin

Leiter Büro Berlin und Projektleiter

Timon Wehnert
Tel.: +49 30 2887458-19
Fax: +49 30 2887458-40

timon.wehnert@wupperinst.org

mehr

Timon Wehnert

Stellv. Leiter Büro Berlin und Projektleiter

Projektleiterinnen und Projektleiter

Oliver Lah
Tel.: +49 30 2887458-16
Fax: +49 30 2887458-40

oliver.lah@wupperinst.org

mehr

Oliver Lah

Leiter Forschungsbereich Mobilität und internationale Kooperationen

Hermann E. Ott
Tel.: +49 30 2887458-22
Fax: +49 30 2887458-40

hermann.ott@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr. Hermann E. Ott

Senior Advisor Globale Nachhaltigkeits- und Wohlfahrtsstrategien

Felix Suerkemper
Tel.: +49 30 2887458-17
Fax: +49 30 2887458-40

felix.suerkemper@wupperinst.org

mehr

Felix Suerkemper

Projektleiter

Stefan Werland
Tel.: +49 30 2887458-28
Fax: +49 30 2887458-40

stefan.werland@wupperinst.org

mehr

Stefan Werland

Projektleiter

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Hamza Diab
Tel.: +49 30 2887458-10
Fax: +49 30 2887458-40

hamza.diab@wupperinst.org

mehr

Hamza Diab

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Susanne Fischer
Tel.: +49 30 2887458-23
Fax: +49 30 2887458-40

susanne.fischer@wupperinst.org

mehr

Susanne Fischer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kain Glensor
Tel.: +49 30 2887458-21
Fax: +49 30 2887458-40

kain.glensor@wupperinst.org

mehr

Kain Glensor

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 30 2887458-16
Fax: +49 30 2887458-40

mahendra.grabosch@wupperinst.org

mehr

Mahendra Grabosch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tomke Janßen
Tel.: +49 30 2887458-25
Fax: +49 30 2887458-40

tomke.janssen@wupperinst.org

mehr

Tomke Janßen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Helena Mölter
Tel.: +49 30 2887458-24
Fax: +49 30 2887458-40

mehr

Helena Mölter

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Anne Müller
Tel.: +49 30 2887458-23
Fax: +49 30 2887458-40

anne.mueller@wupperinst.org

mehr

Anne Müller

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 30 2887458-10
Fax: +49 30 2887458-40

maria.munoz@wupperinst.org

mehr

Maria Munoz Barriga

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Shritu Shrestha
Tel.: +49 30 2887458-18
Fax: +49 30 2887458-40

shritu.shrestha@wupperinst.org

mehr

Dr.-Ing. Shritu Shrestha

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ole Soukup
Tel.: +49 30 2887458-15
Fax: +49 30 2887458-40

ole.zelt@wupperinst.org

mehr

Ole Zelt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sekretariat

Kristina Wagner
Tel.: +49 30 2887458-10
Fax: +49 30 2887458-40

kristina.wagner@wupperinst.org

mehr

Kristina Wagner

Sekretariat

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Organi- gramm

Arbeitsstruktur des Büro Berlin