Abteilung

Kreislauf-wirtschaft

Leitung

Henning Wilts
Tel.: +49 202 2492-290
Fax: +49 202 2492-108

henning.wilts@wupperinst.org

mehr

Dr. Henning Wilts

Abteilungsleiter

Assistenz

Christine Köbler
Tel.: +49 202 2492-139
Fax: +49 202 2492-108

christine.koebler@wupperinst.org

mehr

Christine Köbler

Assistentin

Christine Köbler
Tel.: +49 202 2492-321
Fax: +49 202 2492-108

alica.dewenter@wupperinst.org

mehr

Alica Dewenter

Projektassistentin

Forschungsbereichsleitende

Holger Berg
Tel.: +49 202 2492-179
Fax: +49 202 2492-108

holger.berg@wupperinst.org

mehr

Dr. Holger Berg

Co-Leiter des Forschungsbereichs Digitale Transformation

Stephan Ramesohl
Tel.: +49 202 2492-280
Fax: +49 202 2492-108

stephan.ramesohl@wupperinst.org

mehr

Dr.-Ing. Stephan Ramesohl

Co-Leiter des Forschungsbereichs Digitale Transformation

Senior Researcher

Bettina Bahn-Walkowiak
Tel.: +49 202 2492-276
Fax: +49 202 2492-108

bettina.bahn-walkowiak@wupperinst.org

mehr

Bettina Bahn-Walkowiak

Senior Researcher

Nadine Braun
Tel.: +49 202 2492-212
Fax: +49 202 2492-108

nadine.braun@wupperinst.org

mehr

Nadine Braun

Senior Researcher

Michael Ritthoff
Tel.: +49 202 2492-207
Fax: +49 202 2492-108

michael.ritthoff@wupperinst.org

mehr

Michael Ritthoff

Senior Researcher

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Phillip Bendix
Tel.: +49 202 2492-247
Fax: +49 202 2492-108

phillip.bendix@wupperinst.org

mehr

Dr.-Ing. Phillip Bendix

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Laura Bergs
Tel.: +49 202 2492-247
Fax: +49 202 2492-108

laura.bergs@wupperinst.org

mehr

Laura Bergs

Junior Researcher

Tel.: +49 30 2887458-13
Fax: +49 30 2887458-40

stefanie.dorneanu@wupperinst.org

mehr

Stefanie Dorneanu

Junior Researcher

Tel.: +49 202 2492-139
Fax: +49 202 2492-108

marina.fecke@wupperinst.org

mehr

Marina Fecke

Junior Researcher

Susanne Fischer
Tel.: +49 30 2887458-23
Fax: +49 30 2887458-40

susanne.fischer@wupperinst.org

mehr

Susanne Fischer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Burcu Gözet
Tel.: +49 202 2492-210
Fax: +49 202 2492-108

burcu.goezet@wupperinst.org

mehr

Burcu Gözet

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Lucie Hopfensack
Tel.: +49 202 2492-139
Fax: +49 202 2492-108

lucie.hopfensack@wupperinst.org

mehr

Lucie Hopfensack

Junior Researcher

Tel.: +49 202 2492-139
Fax: +49 202 2492-108

maike.jansen@wupperinst.org

mehr

Maike Jansen

Junior Researcher

Carina Koop
Tel.: +49 202 2492-146
Fax: +49 202 2492-108

carina.koop@wupperinst.org

mehr

Carina Koop

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Anne Müller
Tel.: +49 30 2887458-22
Fax: +49 30 2887458-40

anne.mueller@wupperinst.org

mehr

Anne Müller

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Jana Nicolas
Tel.: +49 202 2492-167
Fax: +49 202 2492-108

jana.nicolas@wupperinst.org

mehr

Jana Nicolas

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Jennifer Schinkel
Tel.: +49 202 2492-197
Fax: +49 202 2492-250

jennifer.schinkel@wupperinst.org

mehr

Jennifer Schinkel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Janos Sebestyen
Tel.: +49 202 2492-197
Fax: +49 202 2492-108

janos.sebestyen@wupperinst.org

mehr

János Sebestyén

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sören Steger
Tel.: +49 202 2492-162
Fax: +49 202 2492-108

soeren.steger@wupperinst.org

mehr

Sören Steger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Nicole Stein
Tel.: +49 202 2492-0
Fax: +49 202 2492-108

nicole.stein@wupperinst.org

mehr

Nicole Stein

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Daniel Wurm
Tel.: +49 202 2492-139
Fax: +49 202 2492-108

daniel.wurm@wupperinst.org

mehr

Daniel Wurm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Cookie-Einstellungen

Cookies helfen uns, die Website für Sie ständig zu verbessern. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies.