Abteilung

Nachhaltiges Produzieren und Konsumieren

Leitung

Christa Liedtke
Tel.: +49 202 2492-130
Fax: +49 202 2492-138

christa.liedtke@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr. Christa Liedtke

Abteilungsleiterin

Carolin Baedeker
Tel.: +49 202 2492-119
Fax: +49 202 2492-138

carolin.baedeker@wupperinst.org

mehr

Dr. Carolin Baedeker

Stellv. Abteilungsleiterin

Projektleiterinnen und Projektleiter

Katrin Bienge
Tel.: +49 202 2492-191
Fax: +49 202 2492-138

katrin.bienge@wupperinst.org

mehr

Katrin Bienge

Projektleiterin

Alexandra Büttgen
Tel.: +49 202 2492-131
Fax: +49 202 2492-138

alexandra.buettgen@wupperinst.org

mehr

Dr. Alexandra Büttgen

Projektleiterin

Justus von Geibler
Tel.: +49 202 2492-168
Fax: +49 202 2492-138

justus.geibler@wupperinst.org

mehr

Dr. Justus von Geibler

Projektleiter

Kathrin Greiff
Tel.: +49 202 2492-190
Fax: +49 202 2492-138

kathrin.greiff@wupperinst.org

mehr

Dr. Kathrin Greiff

Projektleiterin

Julia Nordmann
Tel.: +49 202 2492-283
Fax: +49 202 2492-138

julia.nordmann@wupperinst.org

mehr

Julia Nordmann

Projektleiterin

Melanie Lukas
Tel.: +49 202 2492-302
Fax: +49 202 2492-138

melanie.speck@wupperinst.org

mehr

Dr. Melanie Speck

Projektleiterin

Maria J. Welfens
Tel.: +49 202 2492-146
Fax: +49 202 2492-138

jola.welfens@wupperinst.org

mehr

Dr. Maria J. Welfens

Senior Expert

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Tel.: +49 202 2492-0
Fax: +49 202 2492-108

mehr

Manuel Bickel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Anna Bliesner-Steckmann
Tel.: +49 202 2492-152
Fax: +49 202 2492-138

anna.bliesner-steckmann@wupperinst.org

mehr

Dr. Anna Bliesner-Steckmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 202 2492-0
Fax: +49 202 2492-138

annika.greven@wupperinst.org

mehr

Annika Greven

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Marco Hasselkuß
Tel.: +49 202 2492-116
Fax: +49 202 2492-138

marco.hasselkuss@wupperinst.org

mehr

Marco Hasselkuß

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand

Markus Kuehlert
Tel.: +49 202 2492-175
Fax: +49 202 2492-108

markus.kuehlert@wupperinst.org

mehr

Markus Kühlert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Martina Schmitt
Tel.: +49 202 2492-128
Fax: +49 202 2492-138

martina.schmitt@wupperinst.org

mehr

Martina Schmitt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Paul Suski
Tel.: +49 202 2492-270
Fax: +49 202 2492-138

paul.suski@wupperinst.org

mehr

Paul Suski

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand

Jens Teubler
Tel.: +49 202 2492-245
Fax: +49 202 2492-138

jens.teubler@wupperinst.org

mehr

Jens Teubler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Matthias Wanner
Tel.: +49 202 747564-23
Fax: +49 202 2492-108

matthias.wanner@wupperinst.org

mehr

Matthias Wanner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand

Sekretariat

Kerstin Dross
Tel.: +49 202 2492-241
Fax: +49 202 2492-138

kerstin.dross@wupperinst.org

mehr

Kerstin Dross

Sekretariat

Ruth Hentschel
Tel.: +49 202 2492-244
Fax: +49 202 2492-138

ruth.hentschel@wupperinst.org

mehr

Ruth Hentschel

Sekretariat